Ссылка на интернет-ресурс в договоре с частью условий
Добрый день, уважаемые коллеги!
Возник вопрос в связи со сложившейся ситуацией:
На данный момент компания для субподрядчиков разработала договор, но также разработала правила оказания услуг по договору подряда, в которых отражены:
1. порядок оказания услуг;
2. инструктаж;
3. финансовая ответственность;
4. тарифы.
Смысл внедрения правил - в компании меняются процессы, при изменении которых быстрее и корректнее внести корректировки в правила оказания услуг, а не в сам договор с дальнейшим переподписанием или подписанием дополнительного соглашения.
У компании пока нет интернет-сайта, на котором можно было бы выложить онлайн данные правила. Он также в разработке, но договор уже нужно брать в работу.
1) Можно ли делать в договоре ссылки не на сайт компании, а, например, на ссылку в гугл облаке (естественно, документ будет подписан, с печатью, в формате скан-копии)? В таком случае доступ дается по запросу. Или есть другие варианты?2) Какие могут быть риски?
Спасибо!
Риски могут быть в том, что контрагенты начнут ссылаться что не могли с ними ознакомиться, так как не работал доступ и не исполнять данные правила.
Т.е вам надо также разработать возможность подтверждения доступа к облаку, чтобы не возникло таких ситуаций.