8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность признать квартиру (подаренную супруге 1/2 долю) совместно нажитой по ст

подарил в браке супруге и несовершеннолетнему сыну квартиру в равных долях по 1/2 каждому. есть ли возможность признать квартиру (подаренную супруге 1/2 долю) совместно нажитой по ст. 37 ск рф, ст. 256 гк, если в квартире произведен ремонт с перепланировкой (чеки есть), сам ремонт был произведен в период брачных отношений, но до дарения.

03 декабря 2020, 09:34, Иван, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

Перспектив особенных я не вижу, так как правом распорядиться своим имуществом вы воспользовались, подарив его жене и сыну. На подаренное имущество режим совместной собственности на распространяется.

Как вариант — признавать договор дарения недействительным, но это направление нужно отрабатывать (изучать документы и т.п)

03 декабря 2020, 09:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.