Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисление алиментов

Здравствуйте скажите мне пожалуйста могу ли взыскать алименты как родился ребенок ? как я ждала что сам придет признает ребенка но прошло 9 месяцев а он за все это врем не признавал ребенка пока я не обратилась в суд ?

13 Ноября 2013, 08:16, вопрос №292676 кристина, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    С момента рождения ребенка Вы взыскать алименты не сможете, так как алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

    статья 107 семейного кодекса -  Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    С уважением, Сергей

    13 Ноября 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Да. В можете требовать алиментов с момента рождения ребенка

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами
    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    13 Ноября 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть