Аренда квартиры на длительный срок

Я арендовал квартиру на длительный срок (1 год) по договору аренды через реелтора, прожили с семьёй (Я, Супруга и несовершеннолетний ребенок) три месяца, а сейчас хозяйка квартиры нам дала время десять дней, чтобы мы съехали, причина, типа продажа квартиры. Имеет ли она право нас выселять зимой с ребенком? И подскажите пожалуйста, как и что нам с этой проблемой делать. Квартир пока подходящих нам нет, а время уже на подходе. Спасибо заранее.

, Сергей Куклянов, г. Саратов
Никита Трясунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Смена собственника квартиры не влечет прекращение договора найма жилого помещения. То есть несмотря на продажу квартиры вы со своей семьей имеете право проживания в квартире, но арендную плату теперь нужно платить новому собственнику на тех же условиях.
Нахожусь в Саратове, готов помочь в решении проблемы

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма (статья 675 Гражданского кодекса РФ)