И какие нужны документы для этого?

Здравствуйте! У меня умер отец 19 лет назад.2. 05.2001г.Я узнала что на тот адрес где он прописан был приходят извещение на получение девидентов.могу ли я переоформить акции если я выписалась с этого адреса в феврале 2001 года? Если есть свидетельство на активации. И какие нужны документы для этого? Спасибо.

, Галина Белоусова, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина.

Дивиденды входят в состав наследства после смерти отца, но если Вы пропустили шестимесячный срок для принятия наследства, то даже в судебном порядке Вам вряд ли удастся восстановить срок для его принятия.

Если же после смерти отца Вы что-то оформляли, то, конечно, в любое время можете обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, за выдачей свидетельства о праве на наследство на акции.