Повредил учебный автомобиль автошколы на автодроме, со мной находился инструктор.Сейчас с меня требуют деньги.Что делать?

Здравствуйте!Повредил учебный автомобиль автошколы на автодроме,со мной находился инструктор.Сейчас с меня требуют деньги.Что делать?

, Андрей, г. Братск

Андрей, добрый день! Поскольку Вы ученик, то ответственность за автомобиль Вы не несете. Вы можете проигнорировать требование автошколы или сообщить им, что они вправе для решения данного вопроса обратиться в суд. Поскольку законных оснований для взыскания с Вас денежных средств не имеется, их требования останутся без удовлетворения. Но я думаю, что они и в суд обращаться не будут, поскольку как правило знают о всех своих правах.