8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И самый важный вопрос, насколько это влияет на удо?

Добрый день. Через сколько после досрочного погашения шизо, поведение считается стабильным? Что вкладывается вообще в понятие нестабильное поведение согласно уик? Какое стабильное? И самый важный вопрос, насколько это влияет на удо?

Уточнение от клиента

Можно ли с нестабильным поведением добиться удо? Если уже положено по сроку

, Евгения, г. Самара
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. 

Исходя из указанной нормы закона, суд должен признать лицо не нуждающимся в полном отбывании наказания.

На практике — суд принимает во внимание характеристику осужденного и заключение администрации ИК, и если  заключение администрации будет о том, что этот осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, то суд освобождает его условно-досрочно, если и ущерб, причиненный преступлением, возмещен в размере, установленном приговором суда.

0
0
0
0
Через сколько после досрочного погашения шизо, поведение считается стабильным?

Anna

Помещение в ШИЗО — это наказание, и лицо считается  не привлекавшимся к наказанию, если после отбытия наказания прошел 1 год. 

Досрочное погашение привлечения к наказанию возможно на основании решения руководителя ИК.

И если в дальнейшем никаких нарушений не было, то поведение осужденного считается стабильным. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Самара
Подскажите, а через сколько после досрочного погашения характеристика будет положительной, и отметки о нестабильном поведении не будет?
Похожие вопросы
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2020