Не хочу ходить на курсы, мне отдадут деньги за вперед что отдала?

Пошла на курсы по шитью в прошлом месяце и деньги отдала вперед за 4 месяца. Не хочу ходить на курсы, мне отдадут деньги за вперед что отдала?

, Алина, г. Новосибирск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора, существуют доказательства оплаты; причину отказа от курсов; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию при наличии оснований, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть причины, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Законом предусмотрено право заказчика отказаться от исполнения договора на  оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Аналогичная норма указана в Законе РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.