Обжалование штрафа за проезд на красный под стрелку

Пришел штраф на 5000 рублей за повторное нарушение проезда на красный свет. Второе нарушение заключается в следующем: при проезде перекрестка необходимо было повернуть налево под стрелку. Камера зафиксировала, что маневр совершен под красный и стрелка уже была выключена, хотя на фотографии видно, что включен поворотник и машина была в движении практически перед стоп-линией. Возможно ли ссылаться на необходимость экстренного торможения и оспорить штраф?

, Игорь, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь!

Возможно ли ссылаться на необходимость экстренного торможения и оспорить штраф?

Если имеются доказательства таких экстренных действий, но нужно обжаловать в районном суде в соответствии со ст.ст. 30.1,30.3 КоАП РФ а течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Игорь
Клиент, г. Самара

Записи с видеорегистратора нет.

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!
Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в ГИБДД. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.
Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановлений об административном правонарушении.