В 2015 г брала займ в размере 50т под залог автомобиля, в г Волгоград где я ранее проживали и была постоянно

В 2015 г брала займ в размере 50т под залог автомобиля, в г Волгоград где я ранее проживали и была постоянно зарегистрированна ,для переезда а г Москва но вернуть во время не могла тк переехав в Москву в июле месяце 2015 г ,а в декабре 2015 ушла в декрет до 2018 г данная компания подала на меня иск с процентами на 114т в 2016 г ,я о нем не знала тк письма приходили по прописке где я уже не жила,а в 2018 г по этому же договору подали ещё иск нс 111тыс ,и о нем я не знала выйдя на работу в сентябре 2018 года с меня начали удержание по этим 2искам и я не могла разобраться какие именно иски тк информацию было получить сложно от приставов тк не могла обратится лично (они в Волгограде)я живу в Москве,как только разобралась я подала в суд на отмену приказа от 2018г тк уже по данному договору почти всю сумму погасила ,суд удовлетворил мой иск,но компания подала в районный суд,там тоже решение оставили без изменений,теперь я получаю судебную повестку тк поворот дела и неявка штраф итд,я живу в г Москва плюс 4несовершеннолетних детей я не могу так просто не выйти на работу и финансово поехать в г Волгоград и я там не живу и не прописана,является ли это основанием по уважительной причине неявке и как поступить лучше

, Олеся, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Вы можете в суд заявить ходатайство о передаче дела по подсудности в г.Москва.

Суд его рассмотрит и дело может передать в Москву.

Подать все можно через порталhttps://ej.sudrf.ru/

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.