Могу ли я сидеть в пив баре просто так ничего не купить, просто я сижу в баре у девушки на работе и меня от сюда

Могу ли я сидеть в пив баре просто так ничего не купить, просто я сижу в баре у девушки на работе и меня от сюда выгоняет её начальство ссылаясь на то что я ей мешаю, хотя я её не отвлекаю и она спокойно делает свои дела

, Сергей, г. Новосибирск

В соответствии с положениями:

Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания»

I. Общие положения
 1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и регулируют отношения между потребителями и исполнителями в сфере оказания услуг общественного питания, а также обеспечивают права потребителей на получение услуг надлежащего качества и безопасных для жизни и здоровья, информации об услугах и исполнителях услуг, определяют порядок реализации этих прав.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2007 N 276)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Под потребителем понимается гражданин, имеющий намерение заказать или заказывающий, использующий услуги общественного питания исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.05.2001 N 389)

(см. текст в предыдущей редакции)

Под исполнителем понимается организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие потребителю услуги общественного питания по возмездному договору.
Под порцией понимается определенный объем (вес) готового блюда продукции общественного питания (напитка), отпускаемого потребителю за определенную цену, которые устанавливаются исполнителем в меню (меню или винной карте).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.08.2012 N 842)

5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

Таким образом, вы вправе ознакомиться с Правилами поведения потребителей и оказания услуг    данного предприятия и сделать соответствующие выводы. Удачи.