Вопрос по соглашению о взаимном прекращении обязательств
Здравствуйте! Летом этого года я попал в аварию на взятом в аренду автомобиле у ИП. Столкновение произошло с грузовым а/м. ГИБДД вынесло обоюдную вину. Я обжаловал свое постановление и суд отменил решение ГИБДД. Страховая компания выплатила 400.000 за машину и я заплатил недостающие 200.000, машина не подлежит восстановлению. Компания грузового а/м и ГИБДД вместе подали жалобы на решение суда и пытаются оспорить, чтобы осталась обоюдная вина. Мне получилось с их директором и водителем договориться подписать бумагу, что не имеем друг другу претензий. Их юрист подготовил соглашение. Вот мне необходимо понимать, нету ли в этом соглашение подводных камней и не получится что потом данная компания все таки попробует сделать вообще меня виноватым и попытаться взыскать через суд компенсацию за ущерб авто и упущенную выгоду к примеру. С пракатчиком вопрос урегулирован, вот остается понять поможет ли полностью урегулировать вопрос со второй стороной при помощи подписании данной бумаги. Экземпляр приложил. Точно такой же составлен еще и с водителем.
- Соглашение между.doc
Тем более есть еще жалоба ГИБДД, которое свою жалобу не отзовет
Если вина будет установлена, то организация сможет подать в суд на возмещение ущерба от ДТП грузовому автомобилю