8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдал авто в аренду по договору аренды автомобиля

Добрый вечер, у меня такой вопрос. Сдал авто в аренду по договору аренды автомобиля. В процессе эксплуатации на 3 день потек радиатор и арендатор просит вернут ему полную стоимость его оплаты за аренду авто. Как быть ? Хотя он подписал договор аренды что авто забирает в полностью технически исправном состоянии.

, Евгений, г. Чебоксары
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В Вашем случае надо указать, что авто было передано в состоянии, соответствующему условиям договора, т.е. в технически исправном. Ст. 611 ГК РФ

1. Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.
2. Имущество сдается в аренду вместе со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами (техническим паспортом, сертификатом качества и т.п.), если иное не предусмотрено договором.

Укажите, что на момент передачи ТС каких-либо неисправностей в авто не было, арендатор не указывал на недостатки ТС.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Чебоксары
А сейчас мне что делать?

дать ему такой ответ, какой я указал выше со ссылкой на ГК РФ. возможно сам арендатор виноват в поломке. В момент передачи авто не имело же неисправностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 29.11.2020