Сдал авто в аренду по договору аренды автомобиля

Добрый вечер, у меня такой вопрос. Сдал авто в аренду по договору аренды автомобиля. В процессе эксплуатации на 3 день потек радиатор и арендатор просит вернут ему полную стоимость его оплаты за аренду авто. Как быть ? Хотя он подписал договор аренды что авто забирает в полностью технически исправном состоянии.

, Евгений, г. Чебоксары
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В Вашем случае надо указать, что авто было передано в состоянии, соответствующему условиям договора, т.е. в технически исправном. Ст. 611 ГК РФ

1. Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.
2. Имущество сдается в аренду вместе со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами (техническим паспортом, сертификатом качества и т.п.), если иное не предусмотрено договором.

Укажите, что на момент передачи ТС каких-либо неисправностей в авто не было, арендатор не указывал на недостатки ТС.

Евгений
Клиент, г. Чебоксары
А сейчас мне что делать?

дать ему такой ответ, какой я указал выше со ссылкой на ГК РФ. возможно сам арендатор виноват в поломке. В момент передачи авто не имело же неисправностей.