8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор подряда в котором заказчик оплачивает счета подрядчика по материалам и услугам

Требуется формулировка для договора подряда (ремонт помещения или аналогичное), в котором оплата происходит следующем образом.

В договоре две стороны. Заказчик и подрядчик. У Заказчика нет денежных средств и он просит фонд помочь с оплатой по данному договору. Фонд оплачивает счета на оплату которые ему предоставляет подрядчик (не на себя и не на заказчика). Но фонд нельзя прописывает в договоре, т.к. они не материально ответственные и они не идут на договорные отношения, а производят посильную помощь. И оплата происходит по просьбе заказчика.

Я предполагаю, что требуется обычный договор подряда между заказчиком и подрядчиком, но не знаю как прописать в нем оплату.

Это не полная оплата по завершению, это не аванс, т.к. фонд проплачивает все материалы (пусть да же не будет никого фонда) где заказчик оплачивает счета в пользу подрядчика и вычитает их из суммы договора.

Очень сумбурно, но думаю основная канва понятна.

Показать полностью
, Максим, г. Тамбов
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Приветствую!!!

Сделайте в договоре оговорку, что оплата может быть произведена третьим лицо с указанием наименования платежа или без токового, но при условии подтверждения (каким то документом, как вы там определяете, что третье лицо оплатило за Заказчика) Заказчиком такого платежа, в таком случае Подрядчик не вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору. Кроме того, при условии оплаты третьим лицом по настоящему Договору, права кредитора к третьему лицу не переходят и не возникают.

По всей видимости, вы это имели ввиду.

С уважением, 

Налоговый Консультант Юрист 

Константин Чупырь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.11.2020