Договор подряда в котором заказчик оплачивает счета подрядчика по материалам и услугам

Требуется формулировка для договора подряда (ремонт помещения или аналогичное), в котором оплата происходит следующем образом.

В договоре две стороны. Заказчик и подрядчик. У Заказчика нет денежных средств и он просит фонд помочь с оплатой по данному договору. Фонд оплачивает счета на оплату которые ему предоставляет подрядчик (не на себя и не на заказчика). Но фонд нельзя прописывает в договоре, т.к. они не материально ответственные и они не идут на договорные отношения, а производят посильную помощь. И оплата происходит по просьбе заказчика.

Я предполагаю, что требуется обычный договор подряда между заказчиком и подрядчиком, но не знаю как прописать в нем оплату.

Это не полная оплата по завершению, это не аванс, т.к. фонд проплачивает все материалы (пусть да же не будет никого фонда) где заказчик оплачивает счета в пользу подрядчика и вычитает их из суммы договора.

Очень сумбурно, но думаю основная канва понятна.

, Максим, г. Тамбов
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Приветствую!!!

Сделайте в договоре оговорку, что оплата может быть произведена третьим лицо с указанием наименования платежа или без токового, но при условии подтверждения (каким то документом, как вы там определяете, что третье лицо оплатило за Заказчика) Заказчиком такого платежа, в таком случае Подрядчик не вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору. Кроме того, при условии оплаты третьим лицом по настоящему Договору, права кредитора к третьему лицу не переходят и не возникают.

По всей видимости, вы это имели ввиду.

С уважением,

Налоговый Консультант Юрист

Константин Чупырь