Как быть, как отказаться от рассрочки, если деньги выплачиваются за неиспользованные услуги?

Купила в рассрочку абонемент в спорт залл,но в связи с переездом,ходить не смогу физически очень далеко.Выплачивать сумму в рассрочке в 3270 осталось около 7 месяцев! Как быть,как отказаться от рассрочки ,если деньги выплачиваются за неиспользованные услуги?

, Марина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от самого договора, направив исполнителю уведомление о расторжении договора, ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

требуете назад сумму за вычетом фактических расходов исполнителя. Рассрочка, если она и есть на самом деле — это просто разделение платежа на несколько частей.