Нотариус пошлёт в госреестр переделывать на российский паспорт или это необязательно?

Вопрос наверное не по теме, но может кто сталкивался. Купил квартиру в РФ на узбекский паспорт. Затем получил гражданство РФ, но в госреестре сведения о получении российского гражданства не давал. Теперь хочу переоформить квартиру на дочь по дарственной. Нотариус пошлёт в госреестр переделывать на российский паспорт или это необязательно?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр!

1. В вашем случае Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, не требует внесения никаких изменений в ЕГРН

2.Для оформления договора дарения квартиры — нотариус не обязателен, с составленным договором дарения можно сразу идти в МФЦ и  сдавать документы для регистрации права собственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.