8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, одобрили ипотеку на квартиру, мы перехотели брать ее, можно ли подать сразу де заявку на дом, и есть ли вероятность что откажут в ипотеку на дом тк отказались от ипотеки на квартиру?

Здравствуйте,одобрили ипотеку на квартиру ,мы перехотели брать ее ,можно ли подать сразу де заявку на дом ,и есть ли вероятность что откажут в ипотеку на дом тк отказались от ипотеки на квартиру ?

, ольга, г. Благовещенск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Одобрение ипотеки, прежде всего, зависит от вашей платежеспособности и изменение предмета ипотеки не должно влиять на ее одобрение.

Но, конечно, банк проверяет, дает оценку и анализирует недвижимость на которую выдается ипотечный кредит и если она, недвижимость (дом) удовлетворяет требованиям банка, то и на дом должна быть переоформлена.

Одним словом главное одобрение, а дом или квартира не столь важно, но если с квартирой все ясно, а вот по дому сложнее, так как дом приобретается вместе с земельным участком, земельный участок тоже анализируется на соответствие требованиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно
После развода половина квартиры принадлежит бывшей жене, она готова отказаться от этой половины, а учитывая что я ее еще содержу какое-то время, можно было бы выкупить у нее долю. Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно ли передать долю и убрать жену из созаемщиков" мне ответили что "договор менять не будут" Хотелось бы узнать, можно ли с юр точки зрения передать мне часть квартиры жены (купле продажей части например), пусть даже жена не будет убрана из созаемщиков (она все равно там с долей оплаты 0%) А так же, за какую сумму можно выкупить часть квартиры, с точки зрения законов, ибо кадастровая стоимость квартиры 8.5млн и возможно есть сумма ниже которой нельзя выкупать, т.к. будет считаться чем-то не добросовестным
, вопрос №4054209, Юрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такаямоя тетя оставила после смерти
Здравствуйте! Ситуация такая...моя тетя оставила после смерти одну квартиру мне(племянница) и одну квартиру своей дочери. Я должна была вступить в наследство по завещанию через полгода после смерти тети, но в последний момент ее дочь наняла адвоката, чтобы подать в суд , чтобы оспорить завещание. Их претензии - моя квартира дороже по рыночной цене. Но нотариусы, занимающиеся наследственным делом сделали вывод, что обязательная доля дочери учтена(они брали кадастровую стоимость). Какие шаги мне следует предпринять и есть ли у меня шансы полностью отстоять мои интересы?
, вопрос №4052789, Ирина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?эта доля единственное жилье . И если да, то через какое время после признания банкротства, после суда, это можно будет сделать. ?
, вопрос №4052007, Светлана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Сейчас хочу устроиться работать по договору ГПХ и получать наличными деньгами, есть ли вероятность, что приставы обяжут бухгалтерию снижать заработную плату в пользу задолженности?
Здравствуйте! У меня на данный момент просрочки у судебного пристава, карты заблокированы. Сейчас хочу устроиться работать по договору ГПХ и получать наличными деньгами, есть ли вероятность , что приставы обяжут бухгалтерию снижать заработную плату в пользу задолженности? спасибо
, вопрос №4051377, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2020