Можно но ли в судебном порядке обжаловать решение собрания?

Общим собранием СНТ принята приходно-расходная смета без финансово-экономического обоснования, предусмотренного ч. 8 ст. 14 203-ФЗ. Можно но ли в судебном порядке обжаловать решение собрания?

, Виктор Леонорович, г. Москва

Решения общего собрания может быть оспорено, такое право предоставляется вам положения Гражданского кодекса РФ:

ГК РФ Статья 181.4. Оспоримость решения собрания

5. Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
6. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.