Будет ли мне какая-либо уголовная или административная ответственность за это?

Здравствуйте. Я хочу намеренно облить одного нехорошего человека кетчупом при всех. Будет ли мне какая-либо уголовная или административная ответственность за это?

, Диана, г. Уфа

Здравствуйте.

Могут квалифицировать ваши действия

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уголовного преступления в данном случае не усматривается.