И не нужно ли будет ее возмещать?

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос. Я увольняюсь в 2021 году в конце марта, пологается ли мне материальрая помощь? И не нужно ли будет ее возмещать?

, Вячеслав, г. Черняховск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно пункту 79 Порядка обеспечения
денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Приложение N 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. N 727)

военнослужащим по контракту по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь (далее — материальная помощь) в размере одного оклада денежного содержания.

В случае, если Вы увольняетесь по окончанию контракта, то Вам положена материальная помощь за 2021 год и возмещать её при увольнении не придётся.

По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы или необходимости оформить документы, обращайтесь в чат.

С уважением!