21112020 Я встретился с Юлей около подъезда мы сели в машину

21.11.2020 Я встретился с Юлей около подъезда мы сели в машину и поехали к другу Тимуру там мы встретились с Тимуром и Артёмом. Тимур взял свой мопед и поехал на шиномонтаж накачать колесо. Я Юля и Артём поехали за ним. Когда мы туда приехали. Ему сказали нужно менять камеру на колесе, у него денег не было он позвонил Евгению, он с ним договорился чтобы Евгений помог ему купить камеру. Поехал он за ним. Я с Юлей и Артемом ждали его на шиномонтажке. Приезжают они с камерой и делают колесо на шиномонтажке. После того как они сделали мопед они подошли ко мне сказали что они хотят купить мопед в селе, но Тимур не хотел ехать туда на мопеде, попросили меня отвезти Евгения в село. На что я согласился. Когда мы проезжали село Евгений попросил высадить возле СТО можете подождать или поездить, а с вами потом встретимся. Он вышел пошел пешком по тропинке вверх. Я Юля Артём и Тимур поехали дальше не доезжая след.села нам позвонил Евгений и попросил его забрать. Мы развернулись не доезжая след села и поехали обратно мы нашли его идущим по дороге и забрали его он говорит что продал ему мужик мопед уступил в цене поговорил с ним и он рассказал что ему только нужно заправиться могу ли я слить бензин я говорю нету у меня инструментов для слива бензина. Он говорит хорошо отвезешь на заправку я залью в канистру он залил в 5 л емкость 2 литра бензина. Отвезли Евгения до СТО там где мы его высаживали ранее. Он сказал подождите меня тут я сейчас прийду, Артём и Тимур сказали давай с тобой сходим на что он ответил пошлите. Взяв 5 литровую канистру с 2 литрами бензина. Они ушли. Я с Юлей остались возле машины. Минут через 20 приезжают Евгений и Артём Тимур. Они начали кататься. Потом я сел в машину с Юлей и поехали они поехали в 3ем за мной по пути они кричали Вадим давай лучше мы на машине поедем холодно очень. Я проехал метров 300 и остановился на парковке около дороги они в 3 ем подъехали ко мне Тимур и Артём забежали в машину. На мопеде остался Евгений он махал рукой езжайте езжайте. Я поехал обогнал его около центра Пшады и поехал в г.Геленджик. Тимур позвонил Евгению сказал чтобы приехал на Островского. Мы приехали на ул. Островского туда через 25 мин подъехал Евгений. Я сидел в машине с Юлей, Артём и Тимур пошли с ним разговаривать через некоторое время узнали что он его не купил, рассказал что ключи были в мопеде который он хотел купить и он решил его откатить. Дальше выяснилось что Евгений его украл он его не покупал. Дальше он уехал на краденом мопеде на ул. Красногвардейскую к другу где он был у них в гостях несколько дней и в этот день мы их видели они катались по городу на этом мопеде. Позже мне Тимур рассказал о чем они разговаривали что Евгений отдаст ему долг будет работать на доставке еды на мопеде. Евгений отдал ему телефон под залог. Через несколько дней Евгений решил забрать свой телефон и отдать за весь долг мопедом Тимуру на что он согласился. Что делать в такой ситуации есть ли преступление с нашей стороны вызывали на допрос меня допросили хотят чтобы я согласился что я знал что я еду на преступление но я говорю им обратное он там записал в опросе все что они хотели и сказали читай подписывай я прочитал что все не так и написал с моих слов написанно не верно и подпись кто допрашивал тоже подписал опрос и передали в дело. Дело возбуждено. Как мне сказали. Еще хотят чтобы я прихал в то село и меня сфотографировали. Что делать в такой ситуации?

, Вадим, г. Геленджик
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Вадим, добрый день!

В данной ситуации Вам необходим профессиональный защитник — адвокат. Заключите соглашение с адвокатом, чтобы он участвовал во всех следственных действиях и определил действенные способы защиты. Адвокаты, представленные органами следствия, в порядке ст. 51 УПК РФ, порой только присутствуют при проведении следственных действий, т.к. никакого стимула активно работать у них нет. А адвокат по соглашению будет заинтересован в оказании грамотной юридической помощи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!