В 2020 году 27 ноября подала заявление на прохождение аттестации на первую категорию

Добрый день. Срок аттестации по первой категории вышел 21.01. 2018 год. В этот период находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком. На работу вышла в сентябре 2019 года. В 2020 году 27 ноября подала заявление на прохождение аттестации на первую категорию. Отказали с объяснением что не проработала 2 года. Правомерно ли?

Уточнение от клиента

Аттестация пед работников

, нурия, г. Белебей
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если вы имеете ввиду аттестация врачей на категорию, то в соответствии с действующим законодательством необходимые условия:

-Не меньше 7 лет практикующего стажа по специальности

-уровень заведующего отделения или руководительской должности

О каких двух годах идет речь-непонятно.Получите письменный мотивированный отказ со ссылками на закон, и обратитесь с жалобой в Минздрав