Правомерны ли действия двух сторон?
В рамках 44-ФЗ заключен контракт (ЭА) на выполнение работ по установке металлических дверей, заказчик и подрядчик решили изменить условия контракта и по факту осуществлена только поставка дверей на склад заказчика. Правомерны ли действия двух сторон?
, Алена Ермолаева, г. Москва
Сергей Пиицкий
Нет не правомерны. Ст. 34 ФЗ 44 от 05.04.2013 г.
1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым
Замена контракта подряда на контракт поставки законом не предусмотрена. Обращайтесь в ФАС.