И вообще, могут ли быть какие-либо последствия этого заявления для обоих сторон?

Добрый день! произошла такая ситуация: ночью месяц назад молодой человек на парковке, сдавая назад на автомобиле, зацепил рядом стоящий автомобиль. повреждение на пострадавшем авто - неглубокая царапина 7 см. виновник в эту же ночь предупредил пострадавшего и они сошлись на том, что разойдутся полюбовно, виновник выплатит фиксированную сумму за ремонт и пострадавший претензий не имеет. гаи не вызывали. схему не составляли. свидетелей нет. видеозаписи нет. спустя месяц пострадавший потребовал сумму гораздо большую, чем требовалось на ремонт. виновник согласился ее оплатить только после предъявления чеков за ремонт. пострадавшего это не устроило и спустя месяц подал заявление в гибдд о случившемся дтп. подскажите, пожалуйста, какие последствия для виновника дтп, если авто, на котором было совершено дтп, не состоит на учете? и вообще, могут ли быть какие-либо последствия этого заявления для обоих сторон?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день. Формально тут можно говорить об оставлении места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ).

Виновник покидал место ДТП?

Или он сразу сообщил об этом потерпевшему?

Поподробнее опишите действия обоих водителей после ДТП

на котором было совершено дтп, не состоит на учете?

Татьяна

Может быть так же ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Татьяна
Клиент, г. Москва

виновник не покидал место дтп. сразу после происшествия обратился к потерпевшему. тот, выходить на парковку отказался, тк повреждение незначительное. сошлись на том, что виновник оплатит покраску детали.

потерпевший сам не хотел вызывать гаи.

потерпевший спустя месяц потребовал выплатить сумму намного больше, чем по предварительной оценке понадобилось бы на ремонт.

после предложения виновника оплатить за ремонт по факту, по чекам, потерпевший закатил скандал и подал заявление в гибдд.