Что можно сделать с 1/2 квартиры если второй собственник отказывается выкупать, и не дает проживать в данной квартире с гражданским мужем и животными?

, Мария, г. Ухта

Мария, добрый день!

Выделенную долю 1/2 Вы можете продать третьим лицам. При этом согласие второго собственника в этом случае не требуется. Вам необходимо направить извещение  в письменной форме второму собственнику за месяц до совершения сделки. В извещении обязательно укажите, что именно вы продаете и за какую цену. Если в течение месяца он не изъявит желание приобрести Вашу далю, Вы вправе ее продать третьим лицам  за цену не ниже, указанной в извещении.