При расторжении договора Бухгалтерия уверяет, что оплата должна быть возвращена маме - тк в назначение платежа она указана как плательщик

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой - при оплате обучения с карты папы в назначении платежа как плательщик была указана мама. В чек ордере отображено два плательщика: ФИО владельца карты/плательщика - папа, ФИО плательщика -мама, номер договора, ФИО ребёнка, период оплаты.

При расторжении договора Бухгалтерия уверяет, что оплата должна быть возвращена маме - тк в назначение платежа она указана как плательщик. Правомерно ли данное требование, если деньги были списаны с счёта/карты папы.

  • 69B4820B-F27A-4EDE-ACFD-BD756E6A80E6
    .jpeg
, Анна Макеева, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна!

При расторжении договора Бухгалтерия уверяет, что оплата должна быть возвращена маме — тк в назначение платежа она указана как плательщик.

В соответствии с законодательством РФ плательщик индефицируется не по номеру карты, а по его личным персональным данным-фамилии, имени и отчеству.Она, согласно квитанции и указана в качестве плательщика, независимо от того какой номер карты там указан.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.