Какие можно получить деньги за страховую или накопительную которая не повлияет на выплату пенсии

какие можно получить деньги за страховую или накопительную которая не повлияет на выплату пенсии

, александр пугачев, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр пугачев!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.