По договор займа, была переуступка прав требования ( цессия) в уведомлении не указана сумма

Добрый день !

По договор займа , была переуступка прав требования ( цессия) в уведомлении не указана сумма !! Которая была переуступлена новому кредитору !?

Это законно ?

  • уведомление
    .pdf
, Алла Шестопалова, г. Москва
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Алла, добрый день!

Из уведомления видно, что именно, по какому обязательству (договору) и в каком объеме (полном) был переуступлен долг. Если между Вами и  Кредитором не заключен  аналогичный договор (с тем же номером и датой), который мог бы внести сомнения по какому конкретно обязательству переуступлены права требования в отношении долга, настоящее уведомление считается надлежащим и подлежащим удовлетворению с Вашей стороны (если у Вас нет иных возражений относительно задолженности, например, по сумме долга).