В октябре 2019г устроилась на работу, в августе 2020г уволилась

Добрый день. Подскажите пожалуйста, корректные ли действия работодателя. В октябре 2019г устроилась на работу, в августе 2020г уволилась. За этот период работы отпуска у меня не было. При окончательном расчете были выплачены отпускные. В октябре 2020г устроилась в эту же компанию но в другом городе. Сейчас компания с зп списывает сумму выплаченных отпускных. Корректно ли это? Если да, то какой процент они должны списывать.

, Татьяна Сахарова, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст.127 Трудового отпуска вы законно получили компенсацию. за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.Сейчас вы вновь устроились на работу.И никаких оснований взыскивать эту сумму-нет, если только не имело места переплаты.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.