8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, если мы с мужем и двумя детьми приобрели комнату в

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, если мы с мужем и двумя детьми приобрели комнату в общежитии на средств материнского капитала (без вложений своих денежных средств) Теперь это общежитие признали аварийным(под снос) и что нам теперь ожидать в замен?

, Гельфия, г. Астрахань
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Гельфия.

   Действующее законодательство предусматривает расселение граждан из аварийного жилья. Такое жильё включается в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 

1
0
1
0
Гельфия
Гельфия
Клиент, г. Астрахань
Доброго времени суток! А ещё вам вопрос она у нас маленькая меньше 10 квадратов? Чего нам ждать в замен?

   Вам обязаны предоставить другое равноценное жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2020