Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, если мы с мужем и двумя детьми приобрели комнату в

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, если мы с мужем и двумя детьми приобрели комнату в общежитии на средств материнского капитала (без вложений своих денежных средств) Теперь это общежитие признали аварийным(под снос) и что нам теперь ожидать в замен?

, Гельфия, г. Астрахань
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Гельфия.

   Действующее законодательство предусматривает расселение граждан из аварийного жилья. Такое жильё включается в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Гельфия
Клиент, г. Астрахань
Доброго времени суток! А ещё вам вопрос она у нас маленькая меньше 10 квадратов? Чего нам ждать в замен?

   Вам обязаны предоставить другое равноценное жилье.