8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, мне предложили работу онлайн по агентскому договору продажа товаров, но деньги будет

Добрый день!подскажите пожалуйста ,мне предложили работу онлайн по агентскому договору продажа товаров,но деньги будет получать компания ,мне будет перечисляться только % с продажи ,как мне себя обезопасить открыть ип тогда с каким видом деятельности если у меня нет ни торгового места ни кассы и работа онлайн .Спасибо.

25 ноября 2020, 15:54, елена, г. Оренбург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 16 ТК РФ

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Работа по агентскому договору не влечет автоматического возникновения трудовых отношений между Вами и Вашим работодателем. Если Вы заключите такой договор, факт наличия между Вами трудовых отношений придется потом доказывать в судебном порядке.

Если Вы хотите максимально себя обезопасить — настаивайте на заключении трудового договора.

26 ноября 2020, 04:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Надо ли пробивать чек онлайн-кассы при продаже товара в кредит?
Денежные средства поступают от банка на расчетный счет предприятия. С банк заключен договор. Покупатель приобретает наш товар, обращается в банк за кредитом. Надо ли пробивать чек онлайн-кассы при продаже товара в кредит?
14 мая 2020, 20:03, вопрос №2772176, Ирина, г. Дмитров
1 ответ
Кредитование
Расторжение кредитного договора на товар, который не был приобретен
Здравствуйте! На сайте магазина оформляла товара в рассрочку. Заявку на кредит оформляла онлайн. Пришло одобрение от банка Kviku и смс код для онлайн подписания договора. Код ввела. Но просматривая заказ случайно отменила его. Позвонила в магазин, думала можно восстановить, но сказали уде нельзя. Я сразу сказала про кредит, мне ответили ничего страшного и что они отправят информацию на отмену. Но кредит в личном кабинете банка так и висит. По телефону они не консультируют, по почте не дождешься ответа. Куда я могу обратиться? т.к товар не получен, а платить по договору за воздух не хочу.
23 февраля 2019, 20:59, вопрос №2270921, Кристина, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса для продажи товаров при оплате на расчетный счет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужна ли онлайн касса для продажи товаров при оплате на расчетный счет? Поставка товаров в магазины (оптовая) Розничная продажа (доставка товара и оплата на месте)
10 октября 2018, 14:57, вопрос №2130548, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Что считается расходами агента при работе по агентскому договору?
Добрый день! Я открываю свой интернет-магазин, который будет работать на принципах дропшиппинга - т.е. своего товара у меня нет, но есть другой интернет-магазин, торгующий этим же товаром, которому я буду отдавать поступающие в мой магазин заказы для полной реализации. Сам я за это буду получать 20 процентов от стоимости проданного товара. Работа будет осуществляться по агентскому договору. Вопрос в следующем - будут ли 80%, которые получает интернет-магазин, реализующей продукцию, считаться мои расходом? И вопрос-следствие - что стоит выбирать объектом налогообложения для ИП с УСН в таком случае? Разумеется, если если 80% реализующего интернет-магазина буду считаться моим расходом, то выгоднее выбирать "доходы - расходы" и платить 15% от 20%, что мне причитаются, нежели платить 6% из 100%, в которых только 20% - мои (т.е. отдавать почти треть прибыли на налоги, вместо 15%). Следовательно, принципиальный вопрос только один - будут ли 80% считаться моим расходом при работе по агентскому договору? И если будут, то насколько гемморно будет доказывать это? И может есть какие нюансы в моей ситуации при заключении агентского договора?
15 сентября 2018, 09:50, вопрос №2106640, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Устраиваюсь на работу по агентскому договору. Какие плюсы и минусы для работника?
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по агентскому договору. Какие плюсы и минусы для работника? И зачем организации мой инн если всё равно нет офиц.труд-ва? Кто должен платить налог в случае работы по агентскому договору - работодатель или я ? Спасибо заранее за ответ!
27 февраля 2016, 10:02, вопрос №1160515, Саша, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.11.2020