Сколько мы должны платить процентов при вступлении в наследство 0

Подскажите пожалуйста! У нас умерла бабушка, мы 2 единственных внука вступили в наследство, у бабушки умер ранее единственный сын, наш папа. Мы являемся наследниками первой очереди, т.к. папа умер ранее бабушки. Сколько мы должны платить процентов при вступлении в наследство 0.3 или 0.6???

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам придется платить 0,6%, так как вы не относитесь к детям, супругу, родителям, братьям и сестрам

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы проживали совместно с бабушкой?