Сколько должно приходить на одного ребёнка?

Здравствуйте. У меня муж без вести пропавший. А на детей не приходят выплаты. Сколько должно приходить на одного ребёнка?

, Наталья Швецова, г. Москва

Здравствуйте!

При безвестном исчезновении военнослужащего (участника СВО) семье положено 50% денежного довольствия, которое делится поровну между женой, детьми и родителями. Также предусмотрена ежемесячная выплата на каждого ребенка (пособие) в размере 100% денежного довольствия до появления или признания погибшим. Деньги выплачиваются через воинскую часть/военкомат.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!