Меняют лифт

Здравствуйте. У нас в доме меняли старый лифт на новый. Дом 9ти этажный.Сроки были с 25 августа по 25 ноября. Лифт стоит готовый уже две недели. Комиссии еще не было. Сегодня уже 25 ноября. На вопрос когда включат лифт нам ответили: " Прием лифт. оборудования может затянуться до месяца". Законно ли это? И как можно добиться, что бы лифт приняли как можно быстрее?

  • IMG_1606297852864
    .jpg
, Юлия, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Действительно, такая проблема существует. Приёмка лифтов осуществляется в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ №743 от 24.06.17, соблюдение всех формальностей и затягивает процедуру, вот здесь можно почитать подробнее: https://roskvartal.ru/news/sod...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!