Здравствуйте, у меня такой вопрос как мне получить если квартира находиться в аварийном состояние.спасибо

, Александр, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня такой вопрос как мне получить если квартира находиться в аварийном состояние.спасибо

Александр

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — Что вы хотите получить — другое жильё или компенсацию?

квартира находиться в аварийном состояние

Александр

В каком именно состоянии? Квартира признана не пригодной для проживание? Квартира у Вас в собственности или по договору социального найма?

ак мне получить если квартира находиться в аварийном состояние.

Александр

Для того что бы дать ответ и рекомендации необходимо больше информации и смотреть документы по аварийности квартиры. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес местной администрации о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставление жилья во внеочередном порядке.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.