Продавал копии часов Rolex в течении двух месяцев, физическое лицо, на одной из сделок встретили сотрудники полиции и изъяли 6 пар часов, 2 из них копии Rolex

Ситуация следующая. Продавал копии часов Rolex в течении двух месяцев, физическое лицо, на одной из сделок встретили сотрудники полиции и изъяли 6 пар часов, 2 из них копии Rolex. Говорят, статья 180 УК РФ. Студент, приводов в полицию не было, в первый раз, сотрудничал, предоставил накладную со службы доставки и предоставил скриншоты переписки с поставщиком. Что может грозить?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Продавал копии часов Rolex в течении двух месяцев, физическое лицо, на одной из сделок встретили сотрудники полиции и изъяли 6 пар часов, 2 из них копии Rolex

Анатолий

Вам могут назначить следующее наказание. Если нужна более подробная консультация, платно, составление документов, Вы можете написать мне в чат.

УК РФ, Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.