Чтобы найти понятых мы отьехали от машины а за машиной обещал посмотреть прохжий 10 минут

Сотрудники ГИБДД остановили и составили протокол 12.8. чтобы найти понятых мы отьехали от машины а за машиной обещал посмотреть прохжий 10 минут. Но как то так получилось что меня задержали а машина условна брошенна окозалось. Что нарушили сотрудники дпс

, Кирилл Дергант, г. Лесосибирск
Уточнение от клиента

Позиция инспектора ДПС мол ты сам передал управления другу поэтому мы не увезли авто на штраф стоянку

Добрый вечер!

 Предоставленной Вами информации очень мало для полноценной консультации, но исходя из представленных Вами сведений, нарушений требованиуй закона сотрудники ДПС не допустили.

Так, согласно ст. 27.13 КоАП РФ:

1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Дополнительные консультации и подготовку документов  Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Кирилл Дергант
Клиент, г. Лесосибирск

Да я понимаю, но Гибдд разве не обязанно составить протокол… мол ехал один мы его увезли и вот другой у него есть права и собственник не возражает

Все дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе.