И что можно сделать чтоб его доля досталась только нашим общим детям?

Добрый вечер, мы с мужем разводимся, Дом куплен на материнский капитал+доплата, могут ли его родственники или будущий ребенок от другой супруги претендовать на долю в нашем доме? И что можно сделать чтоб его доля досталась только нашим общим детям? Спасибо

, ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВНА, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если у мужа будет доля в этом доме, после его смерти на нее смогут претендовать наследники первой очереди (супруг, дети и родители) либо лица, указанные в завещании.

ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВНА

Муж может подарить свою долю детям. Нужен нотариус.

ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВНА
Клиент, г. Краснодар
Могут претендовать даже если дом куплен на материнский капитал?

Дети, супруга и родители умершего могут претендовать на любое имущество своего отца, мужа, сына