И 28 сентября старый хозяин умер, могу ли я зарегистрировать на себя?

Здравствуйте. Я купил машину 15 сентября составили куплю продажи, но оформить машину ещё не успел т.к. болел. И 28 сентября старый хозяин умер, могу ли я зарегистрировать на себя?

, Александр, г. Москва
Уточнение от клиента

Хозяин машины уже умер но я так и не успел оформить машину и сейчас хочу ее оформить. Все документы у меня на руках.

Александр!

Если вы оформили все документы и произвели расчёты за машину, Вы стали её собственником и участие продавца в дальнейшем не требуется — Вы сами должны в срок до 10 дней перерегистрировать машину на себя в ГИБДД, чтобы избежать штрафа по Кодексу РФ об административных правонаушениях. При наличии договора купли-продажи и документовна машину проблем с рергистрацией быть не должно.

Всего доброго!

Тогда можете обращаться в ГИБДД, Вы должны были обратиться не позднее 10-ти дней с момента покупки машины, продавец в этом не участвует.