Как потребовать свои деньги назад?

Продал на Авито товар стоимость 50т.р через их сервис доставок. Покупатель оказался мошенником, подменил мне товар. Сервис Авито обещал в случае повреждения, кражи вернуть деньги. Отправил им все документы, которые они просили, сервис хранит молчание уже 2 месяца, даёт только отписки, что ваш вопрос в работе, ничего не знаем, вам напишут. Как можно на них воздействовать? Как потребовать свои деньги назад?

, Руслан, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Коль скоро в данном случае Вам некачественно оказали услугу, потребовать устранения нарушений Ваших законных прав Вы можете в судебном порядке, для этого следует подавать заявление в суд, которое оформляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Руслан!

Необходимо письменно составить претензию в таком случае и направить ее в Сервис Авито.