При подаче заявления на развод в одностороннем порядке, я хочу скрыть факт наличия детей, типа их нет

Здравствуйте. При подаче заявления на развод в одностороннем порядке, я хочу скрыть факт наличия детей, типа их нет. Так можно сделать? для ускорения процесса?

, Сергей, г. Ногинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Вы пишете:

При подаче заявления на развод в одностороннем порядке, я хочу скрыть факт наличия детей

Это значит вы будете в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ обращаться с исковым заявлением в суд «типа» что жена не согласна на развод.

Этот факт вскроется в суде, жена предъявит иск о взыскании алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Ногинск

жена по религиозным убеждением выпала из правового поля, без паспорта, возражать не будет и не сможет.

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Сергей!

А зачем скрывать? Просто подаете мировому судье исковое заявление о расторжении брака, в котором прописываете, что спора по детям не имеется.

В любом случае, суд делает запросы…

А также ответчик же может прийти на судебное заседание и сказать, что у Вас имеются дети.

Не ставьте себя в не хорошую ситуацию.

Сергей
Клиент, г. Ногинск

ответчик не придет 100%,

вы уверены, что «суд делает запросы» и куда?

Уверена. Сама отработала в суде 9 лет.