Будет ли достаточно для соблюдения досудебного порядка, хотя бы чека и описи для суда?
Добрый день! Ответчику отправлена досудебная претензия, с описью вложения и объявленной ценностью. и с уведомлением о вручении.
Ответчик получил ее.
Но я не успеваю забрать из почты уведомление о вручении (нахожусь в поездке, а Почта очень медленно решает вопрос о продлении моего хранения).
Получается на руках есть: чек об отправке/ опись с обвяленной ценностью.
+Есть скриншот из приложения, что вручено.
Стоит ли запускать иск, или суд может его притормозить из-за отсутствия уведомления о вручении.
Как мне сказали на почте- отправление можно по заявлению забрать из архива, но это опять же время, наверное месяцы, и не факт что я снова не буду в поездке. и успею его забрать снова.
Спасибо!