Или только по прописке надо обращаться?

Здравствуйте ! Прописка у меня Ростовская,а проживаю я в Краснодарском крае.

Может ли мне врач выписать направление на операцию в Краснодарском крае? Или только по прописке надо обращаться?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону

Вопрос довольно сложный, так как право на получение высокотехнологичной помощи, получают, как правило жители региона, на которых выделяется бюджет. К примеру, даже в Москве резко сокращена квота на получение иногородними помощи по программам ОМС в городских лечебных учреждениях (кроме государственных). Исключения составляют неотложные случаи.