Покупка квартиры с долями
Добрый день. Собираюсь приобрести квартиру в ипотеку. Объект нашел. Там 3 совершеннолетних собственника по 1\3 доли. Они приобретали квартиру в обще долевую собственность в 2006 году и на тот момент один из собственников был несовершеннолетний. Все они готовы явиться на сделку и лично подписать договор купли продажи в банке. На сегодняшний день нужно ли им предоставить мне согласие на продажу своих долей, либо отказ других участников долевой собственности от первоочередного права покупки, согласно статье 250 ГК РФ п.2?
всю квартиру
В этом случае не возникает права преимущественной покупки у других собственников, поскольку они также продают свои доли одновременно.
Так, согласно ст. 250 Гражданского Кодекса РФ:
В Вашем случае — остальных участников долевой собственности не будет, т.к. все собственники одновременно продают свои доли.