8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на сайте где предоставляют интим услуги, кто-то использует мои фотографии с фотосессии

Здравствуйте, на сайте где предоставляют интим услуги , кто-то использует мои фотографии с фотосессии. Как быть в этой ситуации?

24 ноября 2020, 12:22, маша, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

кто-то использует мои фотографии с фотосессии

маша

Сами вы удалить данные фотографии вряд ли сможете. Остается один вариант, обратиться с заявлением в полицию и отдел «К». Последняя организация кстати довольно оперативно реагирует. В действиях лиц использующих ваши фотографии имеются признаки состава преступления:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

24 ноября 2020, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вот на сайте по оказанию интим услуг делал вызов, но в итоге все сошлось к тому что мошенник меня кинул на деньги, все говорил что нужно прислать Деньги заранее
Здравствуйте , вот на сайте по оказанию интим услуг делал вызов , но в итоге все сошлось к тому что мошенник меня кинул на деньги , все говорил что нужно прислать Деньги заранее . Если я пойду в полицию мне что-то будет за это!! Есть фото паспорта и реквизиты
21 февраля, 03:48, вопрос №2991493, Сергей, г. Владикавказ
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Случайно сама нашла, что один из магазинов сайта АлиЭкспресс использует мою фотографию моей работы в качестве рекламы
Здравствуйте. Случайно сама нашла, что один из магазинов сайта АлиЭкспресс использует мою фотографию моей работы в качестве рекламы. Насколько это законно?
07 октября 2020, 16:35, вопрос №2880250, Светлана, г. Чита
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте как найти в интернете человека который использует мою страничку мое имя и мою фотографию и накозать
Здравствуйте как найти в интернете человека который использует мою страничку мое имя и мою фотографию и накозать
29 апреля 2020, 08:37, вопрос №2758655, Евгений, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что можно сделать для удаления моих фотографий с сайта, где предлагают интим услуги?
Здравствуйте. Увидела свои фото на сайте, где предлагают интим -услуги. Написала в тех. поддержку с просьбой удалить фото, прислала ссылку на страницу своей соц сети, откуда они были взяты. Ответа от поддержки не получила. Что можно сделать в этой ситуации? Благодарю за ответ
29 ноября 2019, 11:41, вопрос №2604551, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Использование чужих фото на сайтах,предоставляющих интим услуги
Использование чужих фото на сайтах предоставляющих интим услуги за деньги. ст. . ст. 7.12 ч.1 Административная ответственность наступает за: ".. иное нарушение авторских прав в целях извлечения дохода. Таким образом, к административной ответственности может быть привлечен не только изготовитель контрафактных экземпляров, но и их распространитель, импортер, а также лицо, которое нарушает авторские права в иных формах. Могут ли сотрудники сами (без заявления от автора) применять данную статью при контрольных закупках, если девушки: 1 говорит что на фото она, а по факту оказывается нет, 2)говорит что фото подруги, 3) сразу говорит что типаж. Ведь этот типаж кому-то принадлежит. А использовать чужое фото запрещено. Т.е. девушки знают, что используют в своих коммерческих целях чужие фотографии. ст.1250 ГК РФ ответственности за нарушение интеллектуальных прав подлежат применению при наличии вины нарушителя, если иное не установлено настоящим Кодексом.
26 января 2018, 17:03, вопрос №1885798, Саша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.11.2020