Через приставов были сняты деньги за услугу вывоза мусора как можно опротестовать?

в части частного дома, принадлежащего сыну он не жил и не живет. через приставов были сняты деньги за услугу вывоза мусора как можно опротестовать?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если только отменить решение суда, по которому приставы взыскали деньги.

он не жил и не живет.

Наталья

если он прописан, то смысла особого нет. Попробуйте, но надо сроки восстанавливать при этом для отмены решения. Если был вынесен приказ судебный, то надо отменять его в порядке ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

или если заочное решение, то также отменять.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Сыну нужно принести письменные возражения на выдачу судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного, по уважительной причине, процессуального срока.