Подскажите, пожалуйста, существуют ли на сегодняшний день жилищные программы для молодых учителей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существуют ли на сегодняшний день жилищные программы для молодых учителей? И каким НПА утверждены (при наличии)

, Антонина Ханафиева, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Антонина это региональные программы. Необходимо зайти на сайт администрации региона где вы проживаете.

 В томской области она такая.

 Настоящий Порядок определяет процедуру предоставления
единовременных компенсационных выплат (далее – выплата) учителю,
прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо
рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением
до 50 тыс. человек, на территории Томской области (далее – учитель), порядок
расходования средств выплаты, а также порядок возврата выплаты.
2. Выплата предоставляется Департаментом общего образования Томской
области (далее – Департамент) учителю, являющемуся победителем конкурсного
отбора претендентов на право получения выплаты учителю, проводимого
в порядке, установленном Департаментом, на основании заключенного с учителем
договора о предоставлении выплаты (далее – договор), а также трудового договора,
заключенного учителем с общеобразовательной организацией, подведомственной
Департаменту или органу местного самоуправления (далее – трудовой договор).
Трудовой договор должен быть заключен на работу по должности «учитель»,
включенной в утвержденный Департаментом перечень вакантных должностей
педагогических работников в общеобразовательных организациях, при замещении
которых осуществляются выплаты (далее – перечень вакантных должностей),
на срок не менее чем 5 лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю
за ставку заработной платы.
3. Выплата учителю предоставляется в размере одного миллиона рублей.

Антонина Ханафиева
Клиент, г. Нижнекамск
Большое спасибо за развернутый ответ!