Моя мать взяла несколько кредитов на своё имя для нужд и просьбе моей старшей сестры

Доброго времени суток. Моя мать взяла несколько кредитов на своё имя для нужд и просьбе моей старшей сестры. Деньги взятые в кредит моя мать передала сестре , себе ни копейки не не оставила Сестра обещала , что платежи будет вносить исправно. Но бизнес у сестры сошел на нет и обещенных платежей , как выяснилось она не вносила. Сейчас моя мать - пенсионерка и опекун двух малолетнихвнуков расплачивается за эти долги уже назначенные судом. С пенсии у неё удерживают 50%. Подскажите пожалуйста, что делать и как быть.

, Артём, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артём, здравствуйте!

Варианта два:

1. Оплачивать кредит со штрафными санкциями

2. Если сумма долга свыше 300 000 руб., то можно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги.

Иным образом избавиться от кредита нельзя.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.