Вопрос в том, как это сделать, учитывая, что ему 14, а мне 16 лет?

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос, но для начала расскажу примерно ситуацию. Мне 16 лет. Я работаю в сфере медиа, менеджером по рекламе. Сотрудничаю с некоторыми блогерами. Сейчас произошла такая ситуация: Парень, он же и блогер, которому 14 лет, предложил мне сотрудничество. Мы с ним не знакомы, поэтому на слово я ему поверить не могу, хочу подписать с ним контракт/договор о доходах и распределения обязанностей. Вопрос в том, как это сделать, учитывая, что ему 14, а мне 16 лет?

, Расул Зияев, г. Семикаракорск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Расул!

Вы можете заключить контракт с согласия Ваших родителей ( его и Ваших). Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.