Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать если беспокоят банки о долгах

Скажите пожал. мы прописали зятя без права на собственность. он пользуясь набрал кредитов и не выплачивает

Скажите пожал.мы прописали зятя без права на собственность он пользуясь набрал кредитов и не выплачивает.приезжают люди из банка . официально дочь с ним не разведена но не проживает с ним.могут ли описать наше имущества...мы подали в суд,о его выселениии

12 Ноября 2013, 06:05, вопрос №291830 наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Наталья! В Вашу квартиру без Вашего согласия не могут пройти даже сотрудники полиции. Не открывайте двери и никого не пускайте. И не вступайте с приходящими в разговоры. А дочь пусть обратится с заявлением о разводе, только в исковом заявлении пусть напишет, что не ведут совместного хозяйства до получения им кредитов.

    12 Ноября 2013, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    То что к Вам приходят люди из банка, то на это можете не обращать внимания и при следующем случае можете вызвать наряд полиции, пояснив, что данные люди вымогают у Вас деньги. Никто в Вашу квартиру без Вашего согласия не может. Так же обратить взыскание на Ваше имущество они не смогут. 

    В данной ситуации вначале целесообразнее чтобы дочь расторгла брак с ним, сообщив что совместное хозяйство на протяжении долгого времени не ведется, лучше указать этот момент до получения им кредитов. После того как брак будет расторгнут, то его будет проще выселить (снять с регистрационного) учета, так как он будет являться бывшем членом семьи и с момента расторжения брака он автоматически  утрачивает право пользования Вашим жилым помещением (ч. 4 ст. 31 жилищного кодекса)

    С Уважением, Сергей.

    12 Ноября 2013, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats