8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если беспокоят банки о долгах

Скажите пожал. мы прописали зятя без права на собственность. он пользуясь набрал кредитов и не выплачивает

Скажите пожал.мы прописали зятя без права на собственность он пользуясь набрал кредитов и не выплачивает.приезжают люди из банка . официально дочь с ним не разведена но не проживает с ним.могут ли описать наше имущества...мы подали в суд,о его выселениии

, наталья, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Наталья! В Вашу квартиру без Вашего согласия не могут пройти даже сотрудники полиции. Не открывайте двери и никого не пускайте. И не вступайте с приходящими в разговоры. А дочь пусть обратится с заявлением о разводе, только в исковом заявлении пусть напишет, что не ведут совместного хозяйства до получения им кредитов.

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

То что к Вам приходят люди из банка, то на это можете не обращать внимания и при следующем случае можете вызвать наряд полиции, пояснив, что данные люди вымогают у Вас деньги. Никто в Вашу квартиру без Вашего согласия не может. Так же обратить взыскание на Ваше имущество они не смогут. 

В данной ситуации вначале целесообразнее чтобы дочь расторгла брак с ним, сообщив что совместное хозяйство на протяжении долгого времени не ведется, лучше указать этот момент до получения им кредитов. После того как брак будет расторгнут, то его будет проще выселить (снять с регистрационного) учета, так как он будет являться бывшем членом семьи и с момента расторжения брака он автоматически  утрачивает право пользования Вашим жилым помещением (ч. 4 ст. 31 жилищного кодекса)

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2013